Спортивный клуб Мангуст - Бобруйск

Архив

 
   

О результатах работы клуба в 2004 году

Первый старт в 2004 году!

17-18 января 2004 года в  городе Пинск прошли соревнования на первенство Республики Беларусь по каратэ  среди кадетов и юниоров. На соревнования выехала команда в составе 6 спортсменов.  Победителями и призёрами первенства Республики Беларусь стали:

Цымбалюк Андрей –2 место в кумитэ +75кг среди юношей

Цымбалюк Андрей –2 место в кумитэ среди юниоров  в составе команды  БФШК (Ирбис -БНТУ)

Вафакова Инара –   3 место в кумитэ -60кг среди  юниорок.

Боролись за первенство, но уступили в напряжённой борьбе против своих соперников   и заняли почётные около призовые места: 4-5 место Цымбалюк Андрей – в кумитэ юниоры -80кг, Шурин Евгений – в кумитэ -65кг юноши, Мартюченко Анна – в кумитэ -53кг юниоры.

Соревнования прошли в рабочей обстановке, на двух площадках в одном из лучших спортивных залов Пинска. Прекрасно организован приём команд,  размещение, открытие, показательные выступления юных спортсменов. Проездка спортсменов клуба осуществлялась комфортабельным автобусом заказанным администрацией Белорусской федерации шотокан каратэ-до.

 Первенство Бобруйского городского отделения БФТК

  /правила WKF/

15  февраля 2004года                                                 д-р.Молодёжный 3

Соревнования проходили по правилам WKF в 25 разделах  на двух площадках. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. Обслуживали соревнования 26  судей подготовленных клубом, из числа 3кю –дан.

Главный судья -  Казеко В.В.,  Зам гл. судьи  – Бородина И.В.

Главный секретарь ­- Бегунов И.А

 Ката командное юноши 9-12лет– 6 команд

1      «Ступень и К.»          Ступень Костя, Кравченко Александр, Корниенко Александр

2      «Сильные люди»     Авчинников Игорь, Белявский Евгений, Белявский Юрий

3      «Три каратиста»       Худовец Алексей, Потанин Богдан, Абрамович Сергей

3      «Светлая Акула»     Суринович Влад, Потапова Дарья, Литовик Стас

 

Ката командное девушки – 2 команды

1      «Ёжики в тумане»  Кардаш Катя, Шидловская Юлия, Пальцева Юлия

2      «Одуванчики»        Бородина Инна,Мартюченко Анна, Кардаш Жанна

Кумитэ командное юноши 7-9 лет  –  2 команды

1      «Меткая стрела»       Авчинников Игорь Белявский Евгений, Белявский Юрий,

2      «Золотой дракон»     Кравченко Александр. Потапова Дарья, Денисевич Денис

 

Кумитэ командное юноши 10-11лет  –  3 команды

1      «Снеговик»              Абрамович Сергей, Корниенко Александр, Потанин Богдан

2      «Три каратиста»      Смольский Влад, Суринович Влад, Худовец Алексей

3      «Три мушкетёра»     Ступень Костя, Степанов Алексей, Литовник Стас     

Кумитэ командное юноши 14-15 лет  –  3 команды

1      «Рибок»      Купреенко Денис Гайдукевич Дмитрий Соболев Павел

2      « Найк»      Зорин Ярослав, Масюкевич Алексей, Чеботаев Сергей, Мартюченко Владимир

3      «Адидасс» Лавров Ярослав, Гордеев Андрей, Атрохов Сергей, Спиваков Сергей

б/м   «Шин – потреб»          ………

 

Фамилия имя

Место в разделах программы

Сумма баллов

  1.  

Кравченко Александр

1 ката  инд 7-9лет, 1 кумитэ инд 7-9лет,1 ката ком, 2 кумитэ ком 7-9лет

11

  1.  

Корниенко Александр

3 ката  инд 10-11лет, 1 ката ком, 1 кумитэ инд 10-11лет, 1 кумитэ ком 10-11лет

10

  1.  

Пальцева Юлия

1 ката инд 14-15лет, 1 кумитэ инд 14-15лет, 1 ката  ком жен, 

9

  1.  

Белявский Евгений

1 кумитэ инд 8-9лет, 1 кумитэ  ком 7-9лет, 2 ката ком, 3 ката инд

9

  1.  

Белявский Юрий

2 ката инд  7-9, 2 ката ком,2 кумитэ инд 7-9лет, 1 кумитэ  ком 7-9лет,

9

  1.  

Ступень Константин

1 ката инд 10-11лет, 1 ката ком10-11,

3 кумитэ 10-11, 3 кумитэ инд 10-11лет,

8

  1.  

Худовец Алексей

2 ката инд 10-11лет, 1 кумитэ инд 10-11,

2 кумитэ ком10-11, 3 ката ком

8

  1.  

Бородина Инна

1 ката инд 16+лет, 2 кумитэ инд 16+лет,        

2 ката  ком ж, 

7

  1.  

Мартюченко Анна

3 ката инд 16+лет, 1 кумитэ инд 16+лет,        

1 ката  ком ж, 

7

  1.  

Потанин Богдан

3 ката  инд 10-11лет, 2 кумитэ инд 10-11ле,

1 кумитэ ком 10-11лет, 3 ката ком

7

  1.  

Зорин Ярослав

1 ката инд 14-15, 2 кумитэ инд 14-15лет, 2 кумитэ ком

7

  1.  

Цымбалюк Андрей

1 ката инд 16+лет, 1 кумитэ инд 16+лет,        

 

6

  1.  

Купреенко Денис

1 кумитэ инд 14-15лет,      1 кум  ком муж, 

6

  1.  

Бегунов Алексей

1 ката инд 12-13лет, 1 кумитэ инд 12-13лет,         

6

  1.  

Смольникова Настя

1 ката инд 7-10лет, 1 кумитэ инд 7-10лет

6

  1.  

Кардаш Екатерина

3 ката инд 14-15лет, 3 кумитэ инд 14-15лет, 1 ката  ком жен, 

5

  1.  

Шидловская Юлия

1 ката ком 16+лет, 3 ката инд, 3 кумитэ инд 16+лет

5

  1.  

Потапова Дарья

2 ката инд 7-10лет, 3кумитэ ком 7-10лет 2 кум инд

5

  1.  

Атрохов Сергей

3 ката инд 14-15лет, 2 кумитэ инд 14-15лет,         3 кумитэ  ком,

5

  1.  

Авчинников Игорь

2 кумитэ инд 7-9лет, 1 кумитэ  ком 7-9лет,

5

  1.  

Кардаш Жанна

2 ката инд 16+лет, 3 кумитэ инд 16+лет,        

2 ката  ком ж, 

5

  1.  

Соболев Павел

1 кумитэ инд 14-15лет, 2 ката инд

5

  1.  

Абрамович Сергей

2 кум инд 10-11,1 кум ком

5

  1.  

Степанова Евгения

2 ката инд 14-15лет, 2 кумитэ инд 14-15лет,

4

  1.  

Чеботаев Сергей

3 кумитэ инд 14-15лет, 2 кумитэ  ком 14-15

4

  1.  

Лавров Ярослав

1 кумитэ инд 14-15лет, 3 кумитэ ком

4

  1.  

Гайдукевич Дмитрий

3 кумитэ инд 14-15лет,  1 кумитэ ком

4

  1.  

Масюкевич Алексей

3 ката инд, 3кумитэ ком 14-15лет, 2 кум ком

4

  1.  

Числав Евгений

1 ката инд6-7лет,3 кум инд

4

  1.  

Шуст Владислав

3 ката 6-7лет, 1 кумитэ инд

4

  1.  

Спиваков Сергей

2 кумитэ инд 14-15лет,  3 кумитэ  ком,

3

  1.  

Мотыль Дмитрий

2 ката инд,3 кумитэ инд 12-13лет,

3

  1.  

Каплин Артём

2 кумитэ инд 12-13лет, 3 ката  инд 12-13

3

  1.  

Суринович Владислав

3 ката ком 10-11лет, 2 кумитэ  ком 10-11

3

  1.  

Мартюченко Владимир

3  кумитэ  14-15лет, 2кум ком

3

  1.  

Спиваков Святослав

2 ката инд 6-7лет,3 кум инд

3

  1.  

Корзун Сергей

3 ката 6-7лет, 2 кум инд

3

  1.  

Литовник Стас

3 ката ком,3 кумитэинд10-11лет,3 кумитэ12-13лет

3

  1.  

Антонович Максим

2 ката инд 16-17лет, 3 кум инд

3

  1.  

Коркин Василий

3 ката инд 16+, 2 кумит инд

3

  1.  

Масюкевич Артём

3 ката инд, 3 кумитэ  инд 12-13лет,

2

  1.  

Миненко Александр

3 кумитэ инд 16-17лет, 3 ката инд

2

  1.  

Степанов Алексей

3 кумитэ 10-11лет, 3 кум ком

2

  1.  

Смольский Влад

2 кум ком

2

  1.  

Денисевич Денис

2 кумитэ ком

2

  1.  

Гордеев Андрей

3 кум инд 14-15,3 кум ком

2

  1.  

Степанов Никита

3 ката  инд 7-9лет

1

  1.  

Михадюк Марина

3 ката 7-10лет,

1

 Соревнования  прошли в холодном и неуютном зале. 

2004-02-16

Открытое первенство БФТК среди юношей!

21-22 февраля 2004 года                                                                   г. Минск

На соревнования выехала команда в составе 28 спортсменов и один тренер, один судья. На соревнованиях участвовали  около 600 спортсменов.

Результаты выступления команды:

1.     Цымбалюк Андрей – 1 место в кумитэ  16-17лет+70кг

2.     Мартюченко Анна –  1 место в кумитэ  16-17лет -53кг  

3.     Бегунов Алексей  –    2 место в кумитэ  12-13лет +45кг

4.     Степанова Евгения – 2 место в кумитэ  14-15лет  -45кг

5.     Зорин Ярослав       -   2 место в кумитэ  14-15лет  +60кг

6.     Лавров Ярослав –      3 место в кумитэ  14-15лет -60кг

7.     Бегунов Алексей  –    4 место в ката      12-13лет

Соревнования проводились по правилам WKF, с  одним третьим местом.

В первый день соревнований юношей 7-9лет и 10 -11 лет судейство осуществлялось не корректно!  

Победители награждались кимоно!

Поздравляем спортсменов клуба  с  успешными выступлениями на соревнованиях!

2004-02-22

Первое открытое первенство города Орши среди юношей

7-13лет.

6 марта 2004 года                                                                   г. Орша

На соревнования выехала команда в составе 7 спортсменов и один тренер. Соревнования проводились по линии Белорусской федерации каратэ.

Результаты выступления команды:

1.     Бегунов Алексей  –    5-6 место в кумитэ  12-13лет +45кг

2.     Команда юношей 12-13лет – 5-6 место

Соревнования проводились только в кумитэ, по правилам WKF.

Организаторы  турнира  успешно провели этот спортивный   праздник, который прошёл  в тёплой и благоприятной обстановке.  Победители награждались хорошими призами, а   команды победители командного кумитэ -  велосипедом!

2004-03-07

Открытое первенство и чемпионат города Минска!

19-21 марта 2004 года                                                                   г. Минск

На соревнования выехала команда в составе 12 спортсменов и один тренер и судьи участники семинара. Результаты выступления команды:

 Первенство:

1.     Мартюченко Анна –          2 место в кумитэ  16-17лет -55кг  

2.     Гайдукевич Дмитрий  –    2 место в кумитэ  14-15лет +60кг

 Чемпионат:

1.     Вафакова Инара –      2 место в кумитэ    -60кг

2.     Бородина Инна       -   3 место в кумитэ    +60кг

Победители награждались кубками и медалями, призёры – медалями, дипломов нет.

Поздравляем спортсменов клуба  с успешным выступлением на представительном форуме каратэ WKF.

2004-03-22

Республиканский судейский семинар по каратэ ITKF

4 марта 2004 года                                                                 

В эти сроки в Минске  прошёл судейский семинар  принимали по правилам традиционного каратэ-до. Хорошо организованный семинар с представительством около 50 участников, тренеров преподавателей традиционного каратэ-до, судей и спортсменов.   На семинаре рассматривались теория и  практика судейства, основные критерии оценки техники традиционного каратэ-до,  теория и практика техники традиционного каратэ-до. Семинар проходил под руководством судьи Международной категории Мирутенко С.И.

 2004-04-06

Республиканский судейский семинар по каратэ WKF

 2-4 апреля 2004 года                                                                   г. Минск

                                                                                                       

В судейском семинаре принимали участие: Бегунов И.А, Казеко В.В, Краевич А.С.

Хорошо организованный семинар с представительством всех регионов Республики Беларусь.  Корректная организация семинара, теория и  практика судейства теоретические экзамены по ката, кумитэ; практические экзамены по ката, кумитэ. Проведение интересное и в торжественной обстановке были вручены дипломы судьям успешно сдавшим экзамены по теории и практике каратэ.

Хорошие впечатления об организации и проведении семинара.

Республиканский турнир по традиционному каратэ

среди юношей, кадетов 7-17лет.

1 мая 2004 года                                                                   г. Минск

На соревнования выехала команда в составе 9 спортсменов и один тренер и судьи. Результаты выступления команды:

1место:

              Цымбалюк Андрей     16-17лет кумитэ

              Мартюченко Анна      16-17лет кумитэ

              Шидловская Юлия     14-15лет кумитэ

2место:

             Гайдукевич Дмитрий  16-17лет кумитэ

3 Место:

            Лавров Ярослав           14-15лет кумитэ

Соревнования хорошо организованы проходили на базе средней школы. Гостеприимная  атмосфера проведения турнира, спортсмены, тренеры и судьи остались довольны организацией и проведением турнира.

 Победители награждались  медалями и дипломами.

2004-05-03

Чемпионат Республики Беларусь 2004года

10-11 апреля 2004 года                                                                   г. Минск

В чемпионате приняли участие  5 спортсменов  и 2 судьи.

Результаты:

1.     Вафакова Инара –      2 место в кумитэ команда БФШК

2.     Бородина Инна       -   3 место в кумитэ    +60кг

3.     Вафакова Инара –      3 место в кумитэ    -60кг

4.     Краевич Александр – 3 место в кумитэ +80кг

5.     Краевич Александр – 3 место в кумитэ команда БФТК

Поздравляем призёров Чемпионата Республики 2004 года!

2004-04-10

Первенство Бобруйского городского отделения БФТК

среди юношей 7-13лет.

17 апреля 2004года                                                 д-р. Молодёжный 3

Соревнования проходили по правилам WKF в 14 разделах  на одной площадке. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена. Обслуживали соревнования 9  судей.

Главный судья -  Казеко В.В.

Зам гл. судьи  – Смолеров С.В.

Главный секретарь ­- Бегунов И.А.

Фамилия имя

Место в разделах программы

Сумма баллов

  1.  

Бегунов Алексей

1 ката инд 12-13лет, 1 кумитэ инд 12-13лет, 1 кумитэ,         

9

  1.  

Авчинников Игорь

1 кумитэ инд 7-9лет, 1 кумитэ  ком 7-9лет, 2 ката  ком 7-9лет,

8

  1.  

Ступень Константин

1 ката инд 10-11лет, 3 кумитэ 10-11, 1 кумитэ абс 10-11лет,

7

  1.  

Худовец Алексей

2 ката инд 10-11лет, 1 кумитэ инд 10-11, 3 кумитэ 10-11,

6

  1.  

Числав Евгений

1 ката инд6-7лет,2 кум инд, 3кум инд

6

  1.  

Корниенко Александр

1 кумитэ инд 10-11лет, 2 кумитэ абс 10-11лет 3 кумитэ

6

  1.  

Спиваков Святослав

2 ката инд 6-7лет,1 кум инд

5

  1.  

Яценко Владислав

3 ката 2 кум  инд 2 кум  инд

5

  1.  

Потанин Богдан

1 ката  инд 10-11лет, 3 кумитэ инд 10-11ле, 1 кумитэ ком 10-11лет, 3 ката ком

4

  1.  

Мотыль Дмитрий

2 ката инд, 2 кумитэ инд 12-13лет,

4

  1.  

Ерёменко Руслан

3 ката  инд 2 кум  инд 3 кум  инд

4

  1.  

Суринович Владислав

3 ката ком 10-11лет, 2 кумитэ  ком 10-11

3

  1.  

Корзун Сергей

3 ката 6-7лет, 2 кум инд

3

  1.  

Масюкевич Артём

1 кумитэ  инд 12-13лет,

3

  1.  

Кравченко Александр

2 кумитэ 10-11лет

2

  1.  

Степанов Никита

3 ката  инд 7-9лет  3 кум  инд 7-9лет

2

  1.  

Григорьев Сергей

3 кум  инд 3 кум  инд

2

  1.  

Степанов Андрей

2 кум  инд 3 кум  инд

3

  1.  

Абакшонок Олег

3 ката 3 кум 

2

  1.  

Абрамович Сергей

3 кум инд

1

  1.  

Степанов Алексей

3 кумитэ 10-11лет,

1

 Соревнования  прошли интересно в рабочей атмосфере, согласно правил.

 Поздравляем  победителей и призёров 18го первенства БГО ОО БФТК среди юношей !

2004-04-18

Аттестационный экзамен на 1 дан чёрный пояс по традиционному Фудокан каратэ-до

29 мая в городе Бобруйске, на базе Бобруйского городского отделения Белорусской федерации традиционного каратэ -до, состоялся  плановый семинар и аттестационный экзамен на 1 дан (чёрный пояс)  по традиционному Фудокан каратэ-до.                                                                 

Общее руководство  семинара и экзамена осуществлялось  Международной Федерацией Традиционного Фудокан каратэ -до под руководством основателя Фудокан каратэ -до Шиханом Ильёй Йорга(8 дан) Югославия.

Непосредственное проведение  экзамена осуществлялось, под руководством  первого Вице - президента Белорусской федерации традиционного каратэ-до

П.М.Калинина (5 дан), Минск.

На семинаре рассматривались основные принципы техники фудокан каратэ и требования к кандидатам на чёрный пояс. Экзамен проходил по всем правилам аттестационных требований Фудокан.  

Бобруйское отделение БФТК  представило к экзамену сильнейших и наиболее подготовленных кандидатов  со стажем занятий каратэ фудокан  не менее 5 лет и возрастом от 14 лет.

В результате экзамена обладателями 1дана (черный пояс) Фудокан каратэ стали:

  1. Одинец Вячеслав
  2. Кирпач Андрей
  3. Соболев Павел
  4. Мартюченко Анна
  5. Степанова Евгения
  6. Лавров Ярослав
  7. Зорин Ярослав
  8. Атрохов Сергей
  9. Гайдукевич Дмитрий
  10. Масюкевич Алексей
  11. Шурин Евгений
  12. Миненко Александр
  13. Коркин Василий
  14. Пальцева Юлия
  15. Бегун Николай

   Радостно отметить   победу  Одинца Вячеслава Ивановича - первого директора Бобруйского городского отделения БФТК, который наравне с спортсменами боролся и был одним из лучших экзаменуемых! А так - же ещё одного взрослого воспитанника  Кирпач Андрея Петровича, показавшего высокий уровень навыков и знаний каратэ.

Поздравляем мастеров каратэ -до ! Желаем дальнейшего совершенствования и достижения спортивных и жизненных целей!

В нашем полку прибыло!!!

2004-05-30

Международный семинар по традиционному

Фудокан каратэ-до

 Шихана ИЛИИ ЙОРГА

(8дан, Швейцария)

15-20 июня 2004 года                                                                   г. Адлер Россия

В организации семинара принял участие руководитель   Белорусской федерации традиционного каратэ-до, первый вице –президент БФТК Пётр Калинин (5 дан),   Бобруйское городское отделение представляли: директор отделения Игорь Бегунов и первый руководитель Бобруйского центра «Сейсикай» - Вячеслав Одинец.

 В Адлере  собрались спортсмены и тренера из России, Армении, Грузии и Беларуси, общее количество участников  спортивного форума составило около 100 человек.

На семинаре рассматривались  и  практиковались принципы традиционного Фудокан каратэ-до, технические приёмы повышения эффективности выполняемых действий в каратэ, кумитэ и ката. В целом семинар в информационном плане был насыщенным  и интересным для всех участников.

 В процессе семинара состоялись аттестационные экзамены на чёрные пояса.

 С успехом выдержал экзамен  руководитель Белорусской федерации традиционного каратэ-до – Пётр Калинин, которому был присвоен 6дан Фудокан каратэ-до.   Такой высокий уровень по Фудокан каратэ-до впервые присваивается мастеру из стран СНГ (бывшего СССР), и это мастер из Беларуси. 

А обладателем 4 дана, Фудокан каратэ-до стал Игорь Бегунов,  с отличием  выполнивший все  аттестационные требования данного уровня мастерства и получивший высокую оценку,  профессора Белградского Университета мастера каратэ-до -  шихана Илии Йорга.

Поздравляем мастеров каратэ -до ! Желаем здоровья и благополучного  развития, дальнейшего  совершенствования и процветания!

2004-06-22

1й Кубок Могилёвской области 2004 года по каратэ!

3-5 сентября 2004 года                                                                                            г. Могилёв

                                                                                  

На& Кубок Могилёвской области по каратэ выехала  сборная команда Бобруйска в составе 32 спортсменов, и четырёх тренеров и судей .

Победителями Кубка Могилёвской области по каратэ стали:

Валентина Нестерова(абс), Максим Жайворонко (-78кг), Егор Яновский( +70кг), Максим Простяков(+60кг) представители ФСК Спартак,    Юлия Пальцева (-50кг), СК Мангуст; Екатерина Короткова (-55кг), Екатерина Андреева (+55кг) клуб Лотос.

От  спортивного клуба «Мангуст»  в состав команды вошли 8 спортсменов и один судья. Результаты выступления спортсменов клуба на  1-ом Кубок Могилёвской области по каратэ

1.     Юлия Пальцева –          1 место в кумитэ  15-17лет -50кг  

2.     Алексей Бегунов –         2 место в ката    -15-17лет

3.     Гайдукевич Дмитрий  – 3 место в кумитэ  16-17лет -60кг

4.     Купреенко Денис       -   3 место в ката    -15-17лет

5.     Степанова Евгения  –    3 место в кумитэ  16-17лет -55кг

 Всего сборной команде города Бобруйска   Кубок Могилёвской области по каратэ принёс 30 медалей из которых:

7 -1х мест,  9 -2х мест и  14 -3х мест.

Соревнования проводились  на  двух татами  по  правилам  WKF с хорошей организацией.

Поздравляем спортсменов города Бобруйска с успешным выступлением  в соревнованиях на

 КУБОК МОГИЛЁВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КАРАТЭ !

2004-09-10

Кубок Республики Беларусь  2004 года по каратэ!

17-19 сентября 2004 года                                                                   г. Минск

Соревнования проходили по правилам WKF.  Спортивный клуб Мангуст   представляли  три спортсмена.

Результаты выступления спортсменов города Бобруйска и  спортивного клуба Мангуст:

2 место

 

   
Инара Вафакова кумитэ ком БФШК СК Мангуст
3 место    
Алесандр Краевич кумитэ инд +78кг  СК Мангуст
Андрей Цымбалюк кумитэ ком БФШК СК Мангуст

Поздравляем спортсменов города Бобруйска с успешным выступлением   на Кубке Республики Беларусь по каратэ !

2004-09- 15

Традиционный республиканский турнир по шотокан

каратэ

 "Приз открытия сезона"

24-26 сентября 2004 года                                                                                                               г. Минск

От города Бобруйска на соревнования выехали спортсмены двух спортивных клубов "Мангуст" и "Хэйан"

На соревнованиях выступала команда в составе 4х спортсменов и тренер, судья. Всего 245 спортсменов из городов Бобруйска, Минска, Смолевичи, Гомель, Пинск, Слуцк, Молодечно боролись за медали и соответственно за право участия в Х чемпионате и первенстве Европы  по шотокан каратэ-до SKIF, который будет проходить 7-9 октября 2004 года в Одессе/Украина.

Результаты выступления спортсменов города Бобруйска  из спортивных клубов  Мангуст и Хэйан

 1 место:

Инара Вафакова кумитэ  инд 18-20лет СК Мангуст
Егор Кононов ката 12-13лет СК Хэйан
Юлия Кательникова ката 13-14лет СК Хэйан
Инара Вафакова кумитэ  ком  Ирбис СК Мангуст
Андрей Цымбалюк кумитэ  ком  Ирбис СК Мангуст
Виталий Кечкин кумитэ 15-17лет  в/к -62кг СК Хэйан
Андрей Якимов ката 18-20лет СК Хэйан
Егор Кононов кумитэ  12-13лет СК Хэйан
 

2 место:

 

   
Анна Мартюченко кумитэ  инд  18-20лет СК Мангуст
Денис Понамарчук кумитэ  8-10 лет СК Хэйан
Евгений Бодров кумитэ 12-13лет СК Хэйан
 

3 место:

 

   
Алексей Бегунов кумитэ  13-14лет СК Мангуст
Юлия Кательникова кумитэ  13-14лет СК Хэйан
Максим Аристархов ката 14-15лет СК Хэйан
Игорь Курцевич ката 16-17лет СК Хэйан
Руслан Понтус кумитэ  15-17лет СК Хэйан
Влад Сапего ката 18-20лет СК Хэйан

         

Соревнования проводились на двух татами по правилам WKC Хорошей организация и объективное судейство создали в о время проведения турнира благоприятную обстановку для выявления сильнейших спортсменов  данного  спортивного праздника.

 Всего команде города Бобруйска   Приз открытия сезона  по шотокан каратэ принёс 17 медалей из которых:

8 -1х мест,  3 -2х мест и  6 -3х мест.

Поздравляем спортсменов города Бобруйска с успешным выступлением  в республиканском турнире  по шотокан каратэ на

 ПРИЗ ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА !

2004-09-29

Х  Чемпионат и первенство Европы по шотокан каратэ-до SKIF

8-9 октября 2004 года                                                                   г. Одесса Украина

           Дворец спорта. 34 раздела программы. Более 500 спортсменов из 16 стран (Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Италия, Киргизстан, Нидерланды. Польша, Россия, Румыния, Словения, Украина). Сборная команда Беларуси: 52 человека                     

   Инара Вафакова, Ольга Вилькина, Анастасия Макарова, Татьяна Катвицкая    –   1 место     чемпионата  Европы в командном кумитэ      

Итоги общекомандного первенства:

I. Украина (14-15-20),

II. Беларусь (8-5-4),

III. Италия (4-4-2),

IV.Азербайджан (4-1-1), V.Россия (2-2-5),       VI. Великобритания (1-3-3). 

Поздравляем девушек, Инару Вафакову  всех спортсменов  и тренеров команды Белорусской федерации шотокан каратэ-до с успешным выступлением на Чемпионате Европы 2004 года !   

2004 -10 - 18

13- й открытый  Чемпионат Республики Беларусь по шотокан каратэ  и  Республиканский турнир "Приз Надежды"

30-31 октября 2004 года                                                                   г. Минск

   На соревнованиях выступала команда в составе 11 спортсменов и тренер, судья.

Результаты выступления спортсменов клуба на республиканском турнире Приз Надежды:

1.     Юлия Шидловская        1 место  кумитэ    инд 16-17лет

2.     Евгения Степанова –     2 место  кумитэ    инд 16-17лет

4.   Дмитрий Гайдукевич –  4 место  кумитэ  инд 16-17лет

Результаты выступления в 13-ом открытом Чемпионате Республики Беларусь:

  1. Игорь Бегунов–      2 место   кумитэ инд 40+лет

  2. Игорь Бегунов–      2 место   ката     инд 40+лет

  3. Анна Мартюченко –   3 место   кумитэ инд  18-20лет

  4. Инара Вафакова –   3 место   кумитэ ком микст

Соревнования прошли весело и интересно.

Поздравляем спортсменов  команды спортивного клуба Мангуст  с успешным выступлением на соревнованиях!   

2004 -10 - 31

Первенство Республики Беларусь 2004 года  среди юношей

06-07 ноября 2004 года г. Могилёв

На соревнованиях выступала команда в составе 6-ти спортсменов и тренер, судья.

Результаты выступления спортсменов клуба:

2 место:    Юлия Пальцева     кумитэ инд 16-17лет

                  Алексей Бегунов    ката командное инд 13-15лет

                  Денис Купреенко    

                  Павел Соболев

3 место:    Денис Купреенко – ката инд  юноши   13-15лет

                  Юлия Пальцева -    ката инд  девушки 13-15лет

Поздравляем  команду спортивного клуба Мангуст  с успешным выступлением на соревнованиях!

Поздравляем :  Юлию  Пальцеву, Алексея Бегунова,  Дениса  Купреенко, Павла Соболева

С выполнением спортивного норматива Кандидата в Мастера Спорта Республики Беларусь  !   

1 международный турнир по каратэ-до посвящённый криминальной милиции МВД Республики Беларусь

20-21 ноября 2004 года                                                                   г. Минск

 11  спортсменов  спортивного клуба Мангуст боролись на турнире.  Погодные условия, сильный снегопад и ветр, на дорогах 40-50см снега и видимость около 500 метров,  помешали выехать младшим юношам на турнир.  

Первый день соревнований, правила ITKF:

2 место:

Мартюченко Анна –     ката    инд 18-20лет

Бегунов Алексей –     кумитэ    инд 14 -15лет

3 место:

Мартюченко Анна –     кумитэ    инд 18-20лет

Дмитрий Гайдукевич –  в кумитэ  инд 16-17лет

Судейство соревнований ITKF сильно желает лучшего!

Второй день соревнований, правила WKF:

3 место:

Дмитрий Гайдукевич –  в кумитэ  инд 16-17лет

Бегунов Алексей –     ката   инд 16-17лет

Юлия Шидловская        кумитэ    инд 16-17лет -55кг

Дмитрий Гайдукевич, Ярослав Лавров, Максим Антонович, Бондаренко Артём –   кумитэ  командное 16-17лет

 Во второй день в турнире участвовали спортсмены высокого класса. Соревнования прошли динамично, интересно, судейство   корректное на хорошем уровне.

2004-11-22

Поздравляем  команду спортивного клуба Мангуст  с успешным выступлением на соревнованиях!

2004-11-07

Открытое первенство  и чемпионат Бобруйского городского отделения БФТК

 16 октября 2004года                                                                           б-р. Молодёжный 3

Соревнования на первенство среди юношей проходили по правилам традиционного каратэ-до в ката , по правилам WKF в кумитэ   в  14 разделах  на двух площадках. Соревнования  на чемпионат Отделения проходили в 3 разделах  по правилам  WKF . В открытом первенстве приняли участие спортсмены из Жлобина. Всего в первенстве и чемпионате приняли участие 60  спортсменов.

Обслуживали соревнования 12  судей.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Фамилия имя

Место в разделах программы

Сумма баллов

  1.  

Бегунов Алексей

1 ката инд 14-15лет, 1 кумитэ инд 14-15лет, 2ката чемпионата

11

  1.  

Купреенко Денис

1 кумитэ инд 14-15лет, 2 ката 14-15, к 1 ката  чемпионата

11

  1.  

Мартюченко Анна

1 ката, 1кумитэ,

8

  1.  

Каплин Артём

1кумитэ, 1 ката

8

  1.  

Яценко Владислав

2 ката, 1 кум  инд

7

  1.  

Корниенко Александр

3 кумитэ инд, 1 ката

6

  1.  

Масюкевич Артём

2 кумитэ  инд, 2 ката  

6

  1.  

Кравченко Александр

1кумитэ, 3 ката

6

  1.  

Степанова Евгения

2 кум  инд, 2 ката  

6

  1.  

Зорин Ярослав

1 ката,3 кумитэ

6

  1.  

Антонович Максим

2 кум  инд, 2 ката  

6

  1.  

Лавров Ярослав

3 ката  1кумитэ,

6

  1.  

Соболев Павел

3 кумитэ, 3 ката, 3 ката

6

  1.  

Кардаш Екатерина

3 ката, 3 кумитэ, 3 ката,

6

  1.  

Авчинников Игорь

3 ката,  2 кум  инд

5

  1.  

Кастюкевич Виктория

2 ката  3 кумитэ

5

  1.  

Масюкевич Алексей

3 ката ,3 кумитэ

4

  1.  

Гудочников Андрей

1кумитэ,

4

  1.  

Спиваков Святослав

1 ката инд

4

  1.  

Шидловская Юлия

3 ката, 3 кумитэ,

4

  1.  

Абрамович Сергей

3 кум инд, 3 ката

4

  1.  

Григорьев Сергей

3 кум  инд 3 кум  инд

4

  1.  

Подловкин Алексей

1 кихон самбон кумитэ

4

  1.  

Потанин Богдан

2 ката  инд

3

  1.  

Степанов Никита

2 кум  инд

3

  1.  

Атрохов Сергей

2 кум  инд

3

  1.  

Евмененко Костя

2 кум 

3

  1.  

Жуков Костя

2 кум 

3

  1.  

Ярец Игорь

2 кихон самбон кумитэ

3

  1.  

Корзун Сергей

3 ката

2

  1.  

Бондаренко Артём

3 ката  

2

  1.  

Васильев Степан

3 ката

2

  1.  

Калач Вадим

3 кумитэ

2

  1.  

Шуст Владимир

3 кумитэ

2

  1.  

Сахар Александр

3 кумитэ

2

  1.  

Мороз Олег

3 кумитэ

2

  1.  

Шайдуко Вадим

3 кихон самбон кумитэ

2

  1.  

Кириенко Виталий

3 кихон самбон кумитэ

2

2004-10-16

 Поздравляем  победителей и призёров  первенства  и чемпионата БГО ОО БФТК !

Открытое первенство  и Кубок Бобруйского городского отделения БФТК 2004 года

27-28 декабря 2004года                                                 б-р. Молодёжный 3

27 декабря 20 воспитанников отделения  участвовали  в судейском семинаре по каратэ (правила ITKF и WKF). Семинар включал теоретическую подготовку, практическое судейство, практический и теоретический экзамен. Из числа  успешно сдавших экзамен воспитанников были созданы судейские бригады для судейства  Новогодних соревнований.  

Соревнования на первенство БГО БФТК среди юношей проходили в ката по правилам традиционного каратэ-до, в кумитэ  по правилам ITKF в 17  разделах  на двух площадках. Соревнования  на Кубок БГО БФТК 2004 проходили по правилам    WKF в 4 разделах, на одной площадке. В открытом первенстве приняли участие спортсмены из Мозыря. Всего в первенстве и Кубке приняли участие 64  спортсмена. Обслуживали соревнования   21 судья.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Фамилия имя

Место в разделах программы

Сумма баллов

  1.  

Шидловская Юлия

2 ката, 1 кумитэ, 2 кумитэ, 2 ката,

13

  1.  

Бегунов Алексей

1 ката инд 14-15лет, 1 кумитэ инд 14-15лет, 1ката кубок

12

  1.  

Ступень Костя

1 ката, 1 ката ком, 2 кум

11

  1.  

Кардаш Екатерина

1 ката, 2 кумитэ, 3 ката, 3 кумитэ,

11

  1.  

Масюкевич Алексей

2 ката ,2 кумитэ  2 ката ком 3 ката

11

  1.  

Абрамович Сергей

1 ката ком, 3 кум инд, 2 ката

9

  1.  

Мартюченко Анна

1 ката, 1кумитэ,

8

  1.  

Атрохов Сергей

2 ката ком, 2 ката, 3 кум  инд

8

  1.  

Григорьев Сергей

1 ката ком 3 ката  инд 3 кум  инд

8

  1.  

Потанин Богдан

1 ката  инд 2 кум  инд

7

  1.  

Тарадейко Яна

1 ката 2 кихон самбон кумитэ

7

  1.  

Пацай Анна

1 кум  2 кум 

7

  1.  

Лавров Ярослав

3 ката  1кумитэ,

6

  1.  

Бондаренко Артём

3 ката  3 кумитэ 3 ката 

6

  1.  

Шуст Владимир

1 ката 3 кумитэ

6

  1.  

Цвирко Антон

2 ката 2 кихон самбон кумитэ

6

  1.  

Шаповал Андрей

1 ката, 2 ката  Мозырь

6

  1.  

Степанов Никита

3 кум  инд 2 ката

5

  1.  

Мягковский Кирилл

2 ката 3 кихон самбон кумитэ

5

  1.  

Каплин Артём

1кумитэ,

4

  1.  

Корниенко Александр

1 кумитэ,

4

  1.  

Шарков Дмитрий

1 кумитэ         Мозырь

4

  1.  

Дехтевич Константин

1 кумитэ самбон

4

  1.  

Свериденко Вадим

1 кихон самбон кумитэ

4

  1.  

Гайдукевич Дмитрий

2 кумитэ,

3

  1.  

Кузьма Андрей

2 кумитэ         Мозырь

3

  1.  

Зуборев Александр

2 кихон самбон кумитэ

3

  1.  

Яценко Владислав

3 кум 

2

  1.  

Таргонский Сергей

3 ката             Мозырь

2

  1.  

Авчинников Игорь

3 ката, 

2

  1.  

Подловкин Алексей

3 кихон самбон кумитэ

2

  1.  

Корзун Сергей

3 ката

2

  1.  

Мартюченко Владимир

3 кум

2

  1.  

Белявский Юрий

3 кумитэ

2

  1.  

Кусова Виктория

3 кихон самбон кумитэ

2

  1.  

Акулич Макар

3 кихон самбон кумитэ

2

  1.  

Пшеничный Сергей

3 ката

2

2004-12-29

 Поздравляем  победителей и призёров первенства  и Кубка БГО ОО БФТК 2004 года !

С Новым годом!!!

 
    Вы здесьГлавнаяАрхив2004 годО результатах работы клуба в 2004 году  
Спортивный клуб Мангуст г.Бобруйск          
Дата последнего изменения этого узла 15.10.2008